Суббота , 27 Апрель 2024
Прошло заседание Антитеррористической комиссии

Прошло заседание Антитеррористической комиссии

Сегодня ГлаIMG_4947ва Администрации Ногайского муниципального района Энвер Керейтов  провел внеочередное заседание районной Антитеррористической комиссии по профилактике терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений в Ногайском муниципальном районе.

На заседании присутствовали руководители образовательных учреждений, главы сельских поселений, работники администрации  и представители правоохранительных органов района.

На повестке дня стоял вопрос о дополнительных мерах, направленных на своевременное предотвращение диверсионно-террористических акций в местах массового скопления людей.

IMG_4953Открывая заседание, Энвер Керейтов призвал всех собравшихся уделить особое внимание антитеррористической защищенности:

– В последние дни мы видим, что обстановка в стране и в мире серьёзно обострилась. Третьего апреля произошел теракт в Петербургском метро, имели место инциденты в других местах. Кроме того, на положение в стране влияет ситуация на Ближнем Востоке, особенно после американской бомбардировки сирийской военной базы. Есть вероятность, что экстремистские силы попытаются произвести диверсии и на нашей территории. Поэтому мы должны быть готовы к любому варианту развития событий. Сегодня мы с вами собрались, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию и нашу готовность предотвратить возможные провокации. На заседании районной антитеррористической комиссии присутствуют представители силовых структур, правоохранительных органов и отвечающие за различные направления деятельности комиссии работники районной администрации. Я хочу попросить всех присутствующих со всей серьёзностью отнестись к существующей угрозе, строго исполнять свои функциональные обязанности и взаимно координировать свои действия. Я уверен, что сегодняшнее заседание комиссии будет очень полезным и результативным.

Представители IMG_4955МО МВД России «Адыге-Хабльский», отделения УФСБ по КЧР в Адыге-Хабльском районе, ОНД УНД ГУ МЧСпо КЧР в Адыге-Хабльскоми Ногайском районах также подчеркнули серьёзность создавшегося положения и сообщили о предпринимаемых со своей стороны мерах по предотвращению террористических и иных угроз. В настоящее время осуществляется комплекс дополнительных оперативно-розыскных, профилактических мероприятий, направленных на недопущение реализации угроз террористического характера на объектах органов государственной власти, силовых и правоохранительных структур, промышленности, энергетики, жизнеобеспечения, транспорта, с массовым пребыванием людей. В целях получения упреждающей информации о подготовке диверсионно-террористических актов проводится оперативная работа участковыми инспекторами. Налажен своевременный межведомственный обмен оперативно значимой информацией.

По итогам заседания было принято соответствующее решение.

 

 

Вверх