Пятница , 19 Апрель 2024

Новые сервисы

Все больше и больше становится людей, пользующихся электронными услугами. Жителям Ногайского района будет интересно и полезно узнать о новшествах в этой сфере.

На сегодняшний день на сайте Росреестра www.rosreestr.ru доступны сервисы для получения в электронном виде всех наиболее востребованных госуслуг. Это, прежде всего регистрация прав, кадастровый учет и получение сведений из Единого государственного  реестра недвижимости (ЕГРН) в соответствиис законом «О государственной регистрации недвижимости», вступившим в силу с 1 января этого года.

Запуск сервисов по подаче документов на кадастровый учет и регистрацию прав через Интернет позволяет гражданам и бизнесу напрямую обратиться в Росреестр за получением одной из наиболее востребованных услуг ведомства. Благодаря сервису заявители могут не терять время на визит в офис и не зависеть от действий чиновника.

Заявитель также  может получить госуслуги при личном обращении в офис филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Карачаево-Черкесской Республике (Кадастровая палата) или в любой офис  многофункциональных центров «Мои документы» в любом районе республики.

Ранее на сайте Росреестра был открыт доступ к сервисам, которые позволяют подать документы на государственную регистрацию прав и получить актуальную информацию из ЕГРН. В «Личном кабинете правообладателя», запущенном в начале текущего года, доступен сервис «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием», который предоставляет заявителю возможность заранее спланировать визит в офис Кадастровой палаты для получения услуг Росреестра.

Также на сайте открыт доступ к сервисам, которые позволяют получать информацию о ходе оказания услуги («Проверка исполнения запроса (заявления)»), проверить корректность электронной подписи и распечатать полученную в электронном виде выписку («Проверка электронного документа»).

Вверх