Четверг , 28 Март 2024
Вы тут: Главная / Без рубрики / Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов совершил рабочую поездку в Ногайский муниципальный район

photo_2017-04-19_11-38-35Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов совершил рабочую поездку в Ногайский муниципальный район, где в сопровождении министра строительства и ЖКХ Евгения Гордиенко и главы администрации района Энвера Керейтова оценил степень готовности к сдаче в эксплуатацию нового детского сада на 200 мест в ауле Икон-Халк. В настоящее время, детский сад в ауле, где проживают 5 тысяч человек, расположен в приспособленном помещении 1934 года постройки. Многие родители возят детей в дошкольные учреждения, расположенные в соседних населенных пунктах.

Строительство нового современного детского сада уже завершилось, ведутся отделочные работы и благоустройство территории. Рашид Темрезов озвучил ряд поручений по улучшению качества и сроков выполнения графика производственных работ, а также по внутреннему обустройству помещений и комплектации инвентарем. Он подчеркнул, что детский сад необходимо открыть уже в сентябре текущего года. Глава Карачаево-Черкесии поручил министру строительства и ЖКХ Евгению Гордиенко также отремонтировать дорогу Адиль-Халк и Икон-Халк.

Еще одно поручение касалось реализации государственной программы по предоставлению земельных участков многодетным семьям. Так, территория рядом с дошкольным учреждением будет разделена на участки, которые будут предоставляться семьям, воспитывающим троих и более детей.

ИСТОЧНИК: ОФИЦИАЛЬНЫЙ  САЙТ ГЛАВЫ И ПРАВИТЕЛЬСТВА КЧР

photo_2017-04-19_11-38-50 photo_2017-04-19_11-38-56