Суббота , 27 Апрель 2024

ВНИМАНИЕ: ВАЖНО!

Обстановка на территории Северо-Кавказского региона продолжает оставаться напряженной. Проводимый анализ свидетельствует о реальной террористической угрозе, исходящей со стороны приверженцев нетрадиционных религиозных взглядов экстремистского толка.

В целях исключения реализации замыслов террористов по осуществлению вооруженных акций на территории Ногайского района и республики в целом руководством МВД по Карачаево-черкесской республике и МО МВД России «Адыге-Хабльский» осуществляется комплекс мер.

Проводятся беседы с населением района, а особенно с молодежью, с целью не допущения их вовлечений в совершение противоправных действий экстремистской направленности и вступления в ряды преступных банд.

Сотрудниками полиции проводятся профилактическая работа в среднеобразовательных учебных заведения и спортивных секциях с целью выявления неформальных молодежных объединений.

Руководством МО МВД России «Адыге-Хабльский»на постоянной основе принимаются дополнительные меры по обеспечению безопасности объектов проведения культурно-зрелищных, спортивных, общественно-политических мероприятий, а также иных мест массового  пребывания людей.

Особое внимание необходимо обращать на подозрительные предметы оставленные без присмотра, подозрительный автотранспорт, которые могут быть использованы для проведения террористических актов. В случае обнаружения таковых необходимо незамедлительно информировать компетентные органы.

Антитеррористическая комиссия Ногайского муниципального района

Вверх