Вторник , 23 Апрель 2024
В физкультурно-оздоровительном комплексе «Россия» прошел   турнир по волейболу посвященный памяти Лукмана Хусиновича Керейтова

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Россия» прошел турнир по волейболу посвященный памяти Лукмана Хусиновича Керейтова

IMG_5470Сегодня в физкультурно-оздоровительном комплексе «Россия» прошел   турнир по волейболу среди мужских команд посвященный памяти замечательного человека, патриота, спортсмена, славного сына ногайского народа и гражданина своей страны Лукмана Хусиновича Керейтова.
Лукман Хусинович родился и вырос в дружной семье Хусина Алимгазиевича и  Таужан Эреджеповны Керейтовых, которые с детства прививали  своим семерым сыновьям  такие качества как порядочность  и трудолюбие.

Лукман Хусинович блестяще окончил школу, затем Саратовский зооветеринарный институт. И в школе, и в студенческие годы он страстно увлекался физической культурой и спортом.

IMG_5478Свою трудовую деятельность Лукман Хусинович начал в 1972 году, и уже в 1979 году он получает бронзовую медаль ВДНХ  за заслуги в развитии сельского хозяйства. Все, кто соприкасался с этим человеком,  говорят о том, что Лукман Хусинович безумно спешил жить! Ему всегда не хватало времени! Жизнерадостный, энергичный, никогда не унывающий он успевал везде. Активно занимался спортом и выезжал на соревнования различного уровня.  С большим энтузиазмом организовывал  с друзьями ногайский национальный праздник Сабантой, воспитывал своих сыновей, поддерживал во всем супругу, брал пример со своего старшего брата Рамазана Хусиновича, был надежной опорой своим младшим братьям и надежным другом! Лукман Керейтов, безвременно уйдя из жизни, оставил заметный след в душах своих земляков и многочисленных родственников, которые по сей день не могут смириться с тяжелой утратой и орIMG_5466ганизовали сегодняшнее мероприятие.

В турнире приняли участие команды из многих районов нашей республики и других регионов Северного Кавказа.

Перед началом турнира состоялся торжественный митинг посвященный памяти Лукмана Керейтова на котором выступили старший брат Лукмана Керейтова – Рамазан Хусинович Керейтов, депутат Народного Собрания (Парламента) КЧР Муратхан Михайлович, председатель Совета Ногайского муниципального района Исмаил Катаганов, друзья и родственники.

Турнир прошел в духе дружбы и соревновательности. Победители получили заслуженные награды, а зрители положительные эмоции.

IMG_8735-26-05-17-05-18 IMG_8736-26-05-17-05-18 IMG_8737-26-05-17-05-18

Вверх