Четверг , 25 Апрель 2024
Осторожно! Дети на дороге!

Осторожно! Дети на дороге!

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности дорожного движения в период школьных каникул Госавтоинспекция МО МВД России «Адыге-Хабльский» проводит 2-й этап республиканского профилактического мероприятия «Внимание-дети!» с 1 по 15 июня т.г.

Детский дорожно-транспортный травматизм имеет ярко выраженный характер с мая по ноябрь. Дети изначально не приучены к осторожности  и могут появиться на  проезжей части улицы внезапно: выбежать из-за стоящих автомобилей или других закрытых мест. Ребенок может вырваться  из рук взрослых-это типичная и одна из основных причин дорожно-транспортного происшествия с детьми.

Отделение Госавтоинспекции МО МВД  России «Адыге-Хабльский» обращается ко всем родителям и призывает! Уделяйте максимум внимания  для общения со своим ребенком и безопасного пребывания  детей в период летних каникул, изучайте  с ребенком знаки светофора и правила перехода улицы.

Вниманию водителей! Заметив юного пешехода на своем пути, заблаговременно снижайте скорость движения, ведь дети ведут себя непредсказуемо. Не забывайте снижать скорость при проезде пешеходных переходов, вблизи остановок общественного транспорта, детских площадок. Просигнальте лишний раз, если намерения  детей возле дороги вам не понятны. От этого во многом зависят жизнь и здоровье как ваша, так и маленьких пешеходов.

Вверх