Суббота , 27 Апрель 2024
Пусть всегда будет солнце

Пусть всегда будет солнце

IMG_5535Сегодня в физкультрно-оздоровительном комплексе «Россия» состоялось  спортивно-музыкальное мероприятие, посвященное Дню Защиты детей, участниками которого стали  более 150 детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию и детей с ограниченными возможностями здоровья Ногайского района.

На детском празднике, организованном для маленьких жителей района присутствовали:  заместитель министра физической культуры и спорта КЧР Мурат Агиров,  заместитель министра туризма, курортов и молодежной политики КЧР Адлер Туркменов,  IMG_5512Председатель Совета депутатов Ногайского муниципального района, заместители Главы Администрации, главный редак
тор газеты «Ногай давысы» Алтынай Атуова, гости и жители района.

Открывая мероприятие Глава Администрации Ногайского муниципального района  Энвер Керейтов тепло поприветствовал всех присутствующих и выразил огромную благодарность руководству республики в лице Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова, за то, что  в Ногайском районе сегодня строятся новые детские сады и спортивные учреждения, устанавливаются детские игровые площадки, а наши дети отдыхают в оздоровительных лагерях за пределами республикиIMG_5523. Отдельные слова благодарности были сказаны в адрес спонсоров  этого праздника, которые из года в год вносят свой весомый вклад в общее дело.

«Сегодня мы собрались для того, чтобы устроить для наших детей праздник. Детство – это самое счастливое и весёлое время. И наша задача сделать так, чтобы дети с благодарностью вспоминали эти годы, как самые лучшие в своей жизни. Администрация Ногайского района изначально поставила своим главным приоритетом заботу о наших самых маленьких гражданах, и мы ни минуту об этом не забываем. Мы строим новые детские сады, спортивные учреждения и ремонтируем действующие, открываем детские игровые площадки и оргIMG_5561анизуем летний отдых в оздоровительных лагерях. Одним словом, делаем всё для того, чтобы наши дети ни в чём не нуждались. Меня особенно радует, что сегодня мы проводим именно спортивное мероприятие.

Спорт – это жизнь, это здоровье и хорошее настроение.

2017 год по всей России объявлен годом здоровья, и мы должны с малых лет приобщать детей к занятиям физической культурой и спортом.   Всем желаю мира добра и благополучия», – сказал он.

IMG_5597По окончанию торжественной части перед собравшимися выступили вокальные и танцевальные коллективы района.

После мероприятие продолжилось спортивными состязаниями по различным видам спорта. А для особенных детей был организован шахматный турнир.

Завершился праздник  чаепитием со сладостями и фруктами.

ИСТОЧНИК: РИА КЧР

 

Вверх