Четверг , 25 Апрель 2024
Юным жителям Ногайского и Адыге-Хабльского районов вручены паспорта в День России

Юным жителям Ногайского и Адыге-Хабльского районов вручены паспорта в День России

В День России начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России «Адыге-Хабльский Эскиндарова О.Х. вручала паспорта гражданина Российской Федерации юным жителям Адыге-Хабльского и Ногайского районов, достигшим 14 летнего возраста в торжественной обстановке.

Мероприятия по вручению паспортов традиционно проводится Межмуниципальным отделом МВД России «Адыге-Хабльский» с целью  повышения значения понятия  «гражданин России»  в честь особо значимых дат и проводятся они при участии представителей администраций районов, молодых людей и родителей.

Эскиндарова О.Х. поздравила всех участников церемонии с государственным праздником – Днем России. Вручая паспорт молодым людям, отметила, что церемония вручения паспорта является особенным событием, обозначающим переход от поры детства  к взрослой жизни, началом еще одного  важного периода  жизни, и от этого периода жизни зависит их судьба, судьба их семьи. У юных граждан Российской Федерации появляется больше возможностей для путешествий, учебы, работы, и этот документ тому подтверждение.

После вручения  первого серьезного документа  подросткам прошел праздничный концерт с участием творческих коллективов.

МО МВД России «Адыге-Хабльский»

Вверх