Понедельник , 22 Апрель 2024

С 13 по 17 марта 2023 года на базе Центра выявления одарённых детей “Спутник” проходил 5-ти дневный очный интенсив «Цифровая Единая Россия. Амбассадоры Карачаево-Черкесии», проводимый в рамках федерального проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Цифровая Россия».

💫

Среди участников интенсива проходили обучение и учащиеся Ногайского муниципального района:Рахман Камиль-МБОУ «СОШ а.Эркен-Халк»;Джемакулова Саида-МБОУ «СОШ а.Икон-Халк»;Зитляужев Эдуард -МБОУ «СОШ п.Эркен-Шахар».

💫 Ребята провели в Центре активную неделю – слушали лекции экспертов, прошли тренинги по развитию навыков и научились проектной работе с экспертами, имеющими опыт продвижения инициатив на федеральный уровень. Ну, и конечно, у них был интересный интеллектуальный и спортивный досуг.

💫И, как итог недельного интенсива, ребята на высшем уровне презентовали свои проекты в виде командных социальных инициатив, способствующих формированию благоприятного имиджа родной Карачаево-Черкесии в цифровом медиа – пространстве.

💫В состав экспертного жюри вошли
🔸Рашид Темрезов,
Глава КЧР;
🔸Валерий Медовый,
Министр цифрового развития КЧР;
🔸Инна Кравченко,
Министр образования и науки КЧР;
🔸Нина Гукасова,
Модератор Московской школы управления «Сколково»;
🔸Мадина Бисакаева,
ведущий специалист Дирекции проектов и программ развития РАНХиГС;
🔸Давид Есаян,
ведущий эксперт ФБУ «Российский детско-юношеский центр».