АДЫГЕ-ХАБЛЬСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ ПРОКУРАТУРА

Пресс-релиз

На территории Адыге-Хабльского района 6 августа 2023 года, водители – участники свадебного картежа – грубо нарушая правила дорожного движения, не предоставили  преимущество в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения  поисково-спасательного отряда МЧС, с одновременно включенными проблесковыми маячками синего цвета и специальным звуковым сигналом, следовавшему на место происшествия по экстренному вызову.

По данному факту сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Адыге-Хабльский» два водителя установлены и привлечены к административной ответственности по ч.2 ст.12.17 КоАП РФ (непредоставления преимущества движения транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами) и по ч.2 ст.12.2 КоАП РФ (управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков), а также проводится работа по установлению иных виновников нарушения правил дорожного движения и привлечению их в установленной законом ответственности.

Проверка по указанному факту находится на контроле Адыге-Хабльской межрайонной прокуратуры.

Кроме того, органами МВД по КЧР проводится служебная проверка в отношении сотрудников ДПС, находившихся на указанном маршруте патрулирования на данном участке автодороги.