30 августа 2023 года Глава администрации Ногайского района М.А. Хапиштов принял участие в торжественной церемонии открытия сезона приёмки и переработки сахарной свеклы урожая-2023 года на Эркен-Шахарском сахарном заводе.

На мероприятии присутствовали Руководитель ООО «Эркен-Шахарский сахарный завод» А.А. Буклей и руководители сельскохозяйственных организаций.
Сахарный завод является лидирующим предприятием, перерабатывающей пищевой промышленности не только в КЧР но и в СКФО. Завод в этом году планирует принять свыше 250 тыс. тонн сахарной свеклы.
Открытие сезона приема и переработки сахарной свеклы, является сложным технологическим процессом и профессионализмом в сахароварении всего большого коллектива завода