Пятница , 19 Апрель 2024

Сегодня глава Ногайского района Мурат Хапиштов принимает участие в грандиозном мероприятии.
На ВДНХ в Москве проходит выставка-форум «Россия», в рамках которого все 89 регионов страны и ведущие государственные компании представляют свои достижения в промышленной, спортивной, социальной и культурной сферах.

На выставке организована День Карачаево-Черкесии с насыщенной программой, которая позволит познакомить гостей с традициями и культурной многонационального региона.

Экспозиция республики разделена на несколько тематических зон: в «Ближе к горам» посетители увидят красоту природы КЧР. А в зоне «Ближе к звездам» – поймут, почему регион называют астрофизической столицей России, а в зоне «Ближе к людям» гости знакомятся с промышленной, сельскохозяйственной, энергетической сферами региона, а также с культурой, кухней и обычаями народов КЧР.