Сегодня в Ногайском муниципальном районе состоялся митинг посвящённый 160-й годовщине окончания Кавказской войны.

Начиная с 1994 года ежегодно 21 мая народы Карачаево-Черкесии отдают дань памяти жертвам Кавказской войны,имевшей тяжелейшие последствия для всех её участников.

В траурном мероприятии  приняли участие Глава Ногайского района-А.А.Калмыков,Глава администрации Ногайского муниципального  района-М.А. Хапиштов,  министр по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати КЧР-М.М. Есенеев, заместитель Председателя Комитета Народного Собрания КЧР по экономической политике и предпринимательству- И.Я.Гонов,член совета ФНКА ногайцев России -В.С.Казаков,заместитель председателя Духовного управления мусульман Карачаево-Черкесии, кадий Ногайского народа КЧР- Темирбек-Хаджи Байдаров, представители общественных организаций, депутаты Совета, работники Администрации, главы сельских поселений,жители и гости Ногайского муниципального района.