Воскресенье , 16 Июнь 2024

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

АДЫГЕ-ХАБЛЬСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ ПРОКУРАТУРА

Пресс-релиз

Адыге-Хабльским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора ООО «Мицар» Адама Тлисова. Он обвиняется в совешении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

По версии следствия, с марта 2012 года по октябрь 2013 года Тлисов, преследуя корыстные интересы, не перечислил в бюджет налог на доходы физических лиц. Тем самым он не исполнил обязанности налогового агента.

В результате перед бюджетом образовалась задолженность по налогам на сумму свыше 6,5 млн.рублей.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Адыге-Хабльский районный суд для рассмотрения по существу.

Межрайонный прокурор советник юстиции                               С.В. Шматов