Пятница , 12 Апрель 2024
Ногайский  муниципальный район посетил с рабочей поездкой Председатель Правительства Карачаево-Черкесии Аслан Озов

Ногайский муниципальный район посетил с рабочей поездкой Председатель Правительства Карачаево-Черкесии Аслан Озов

IMG_4526Аслан Озов и сопровождавший его вице-премьер республиканского правительства Вячеслав Косенков обсудили с главой администрации Ногайского района Энвером Керейтовым вопросы социально-экономической жизни района и перспективы его развития.

Акцент был сделан на работе по мобилизации доходов в бюджет района, расширению налогооблагаемой базой и ликвидации недоимок. Была проанализирована динамика роста исполнения бюджета Ногайского района по собственным налоговым и неналоговым доходам по сравнению с предыдущими  периодами. Отметив инвестиционную привлекательность района, Председатель Правительства республики высказался в поIMG_4545льзу активизации работы по привлечению инвестиций.

Аслан Озов и Вячеслав Косенков осмотрели введенные в 2016 году в эксплуатацию  физкультурно-оздоровительный комплекс «Россия» в п.Эркен-Шахари фельдшерско-акушерский пункт в а.Икон-Халк, а также строящийся в а.Икон-Халк детский  сад «Эльнур» на 250 мест.

В ходе рабочей поездки также были рассмотрены вопросы водоснабжения населенных пунктов района и в частности п.Эркен-Шахар.

В завершение были определены пути решения поднятых вопросов и необходимые меры по обеспечению стабильного и эффективного развития Ногайского района.