Воскресенье , 16 Июнь 2024
В Ногайском муниципальном районе прошел субботник

IMG_4909В соответствии с поручением Главы Администрации Ногайского муниципального района  Энвера Керейтова и в рамках месячника по санитарной очистке территорий населенных пунктов, в целях улучшения состояния окружающей природной среды, повышения экологической культуры населения, а так же обеспечения благоустройства и наведения чистоты и порядка 31 марта в Ногайском муниципальном районе прошел субботник.

Согласно заранее разработанному и утвержденному плану за различными предприятиями, организациями и учреждениями района были  распределены соответствующие участки.

IMG_4899В ходе проведения субботника были проведены следующие мероприятия:

– работы по улучшению санитарного состояния и благоустройству придомовых территорий многоквартирных жилых домов, территорий общего пользования;

– вывоз собранного мусора наполигон твердых бытовых отходов;

– уборка остановок общественного автотранспорта.

Всего в  субботнике приняли участие около 500 человек.

Десятки неравнодушных граждан нашего района вышли на генеральную уборку. Откликнулись индивидуальные предприниматели района, организации и жители.

Субботники по генеральной очистке и благоустройству сельских поселений района проводятся в регулярном режиме и всегда находят поддержку населения. Отрадно проводить такие субботники во всенародном масштабе, тем самым сплачивая людей всех возрастов и национальностей. Экология играет огромную роль в жизни человечества. Сегодня нужно формировать мышление населения в русле экологической безопасности, менять устоявшиеся стереотипы поведения, разъяснять людям важность правильного понимания природы, недопустимости отрицательного воздействия на нее. Нанесенный сегодня природе вред – завтра нанесет вред нашему здоровью.                                                       Общими усилиями наведя порядок и чистоту жители района остались довольны своей работой.

image-03-04-17-11-42-1 image-03-04-17-11-42-7 image-03-04-17-11-42-10