Разное

ОТДЫХ В АРТЕКЕ

22.10.2015 author

IMG_0732Глава Администрации Ногайского муниципального района Энвер Керейтов провел торжественную встречу с детьми, вернувшимися после отдыха в международном  детском центре «Артек». Напомним, что 1 сентября для девяти  учащихся 6-9 классов школ района стал особенным — они получили путевки в этот центр. На протяжении 20 дней ребята отдыхали, продолжая учебный процесс в лагере,  вместе со своими сверстниками  из других регионов. А для повышения уровня развития  детей  организаторами  отдыха были предусмотрены конкурсы, викторины, занятия по интересам. Как правило путёвки получили дети достигшие высоких результатов в учёбе, которые становились победителями республиканских и районных олимпиад.  Также при отборе бралось во внимание семейное и социальное положение ребёнка и приоритет был отдан детям социально незащищенным, многодетных семей, которые оказались в трудной  жизненной ситуации.

На встрече с Энвером Керейтовым, ребята делились приятными впечатлениями, рассказывали о новых увлечениях, о невероятно красивой природе,  о друзьях, которых успели приобрести за время пребывания в международном  центре. Дети и их родители  высказали большую благодарность Главе Карачаево-Черкесии Рашиду Темрезову   и Главе  Администрации района Энверу Керейтову  за уникальную возможность побывать и отдохнуть в самом лучшем лагере России – Артек, который считается пределом мечтаний всех мальчишек и девчонок нашей страны.

IMG_0699 IMG_0704 IMG_0721